Du benötigst Hilfe?

Die folgenden Personen sind Eure Ansprechpartner in den jeweiligen Städten. Solltet Ihr euch also in der Nähe befinden, wendet Euch gerne direkt an sie. 

Stadt Selbsthilfebüro Kontakt
Augsburg
shg.gesundheitsamt@augsburg.de
Berlin - Falkensee
lc-pv-selbsthilfe@gmx.de
Berlin - Pankow
mecfs.pankow@gmail.com
Bürstadt
selbsthilfekontaktstelle@caritas-bergstrasse.de
Delmenhorst
selbsthilfe-kontaktstelle@delmenhorst.de
Calw
long-covid-calw@gmx.de
Coburg
Selbsthilfe@coburg.de
Dessau
kontaktstelle@asg-dessau.com
Dresden
folgt
Erbach (Odenwald)
selbsthilfe@drk-odenwaldkreis.de
Frankfurt an der Oder
selbsthilfe@drk-odenwaldkreis.de
Flensburg
postvac-flensburg-info@web.de
Frankfurt an der Oder
hdb@lebenshilfe-ffo.de
Giengen an der Brenz
kigs-ostwuerttemberg@bw.aok.de
Groß Gerau
selbsthilfe.gross-gerau@paritaet-projekte.de
Gütersloh
Selbsthilfe-Post-Vac-Syndrom@web.de
Groß-Gerau
selbsthilfe.gross-gerau@paritaet-projekte.org
Hamburg
kisswandsbek@paritaet-hamburg.de
Heilbronn
Heilbronn@info-coverse.com
Kassel
folgt
Kassel@info-coverse.com
Kiel
betroffene@medusa-kiel.de
Koblenz
SHG-LongCovid@web.de
Köln
Koeln@info-coverse.com
Leer (Ostfriesland)
postvac-ostfriesland@gmx.de
Leipzig
postvac@mail.de
Lüneburg
selbsthilfe.lueneburg@paritaetischer.de
Mannheim
gesundheitstreffpunkt-mannheim@t-online.de
Montabaur / Holler
info@wekiss.de
München
Muenchen@info-coverse.com
Montabaur / Holler
selbsthilfe-muenster@paritaet-nrw.org
Münster
longcovid-Montabaur@web.de
Nürnberg
Nuernberg@info-coverse.com
Paderborn
selbsthilfe-paderborn@paritaet-nrw.org
Ravensburg
kontaktstelle-selbsthilfe@rv.de
Edesheim (Rhein-Pfalz-Kreis)
Rhein-Pfalz-Kreis@info-coverse.com
Rostock
selbsthilfe_impfschaden@gmx.de
Saaarbrücken
kirsch@bodenstaendig.de
Schwandorf
Poststelle@lra-sad.de
Stuttgart
info@kiss-stuttgart.de
Soest
info@kreis-soest.de
Tübingen (Präsenz)
Post-Vakzin-Tue@posteo.de
Tübingen (Online)
Tuebingen@info-coverse.com
Unna (NRW)
selbsthilfe@kreis-unna.de
Osnabrück
selbsthilfekontaktstelle@lkos.de
Ulm
Shg-nebenwirkungen-corona-impfung-a-d-k@web.de
Visbeck (Niedersachsen)
kontaktstelle@lcv-oldenburg.de
Wachtendonk (NRW)
shgwachtendonk@postvacnetzwerk.org
Westerburg (RLP)
info@wekiss.de
Online: Bayern & Sachsen
Bayern@info-coverse.com
Online: Baden-Württemberg
BaWue@info-coverse.com
Online: Berlin
Berlin@info-coverse.com
Online: Hamburg
Hamburg@info-coverse.com
Online: Hessen
Hessen@info-coverse.com
Online: Niedersachsen
Niedersachsen@info-coverse.com
Online: Nordrhein-Westfalen (NRW)
NRW@info-coverse.com
Online: Rheinland-Pfalz
RP@info-coverse.com
Online: Schleswig-Holstein
SH@info-coverse.com
Online: Elterngruppe
Eltern@info-coverse.com

Kein Ansprechpartner in unmittelbarer Nähe?